• Операция "Подросток"

В рамках акции "Подросток" с учениками 7 юнармейского класса была проведена беседа по административной, уголовной, гражданско- правовой ответственности Что такое ответственность? Согласно толковому словарю Ожегова, ответственность — это необходимость отдавать отчёт в своих действиях. Психология трактует данное понятие немного шире.
    Операция "Подросток".
    Ответственность — это способность исполнять обязательства и следовать принятым в обществе правилам, а также осознавать последствия своего влияния на мир.
    Вот несколько советов родителям по воспитанию ответственности у подростка:
    Не навязывайте ребёнку свои цели.
    Не путайте ответственность с послушанием.
    Не сравнивайте ни с кем подростка.
    Поощряйте самостоятельность.
    Подкрепляйте права обязанностями.
    Разграничивайте зоны ответственности.
    Готовьте подростка к трудностям.
    Демонстрируйте путь решения проблемы.
    Вводите санкции за безответственное поведение.
    Будьте примером.