• Международный день «Спасибо»

«Спасибо» появилось в парижском словаре- разговорнике в XVI веке. В обиходе оно стало применяться лишь в XX веке. Многие годы в православии использовали понятие «благодарю», что означало «дарю тебе благо». Само слово «спасибо» употребляли как сочетание «Спаси Бог». В разговорную речь оно вошло не сразу. Потребовалось несколько столетий, чтобы люди стали воспринимать «Спасибо» как само собой разумеющееся и произносить с самого детства.
    Международный день «Спасибо».
    Искреннее спасибо приносит человеку теплые ощущения, радость и эмоциональный подъем.По правилам этикета, благодарить нужно, глядя в глаза. Произносить «Спасибо» нужно обязательно с искренним и добрым посылом. В современном обществе мы все чаще забываем благодарить друг друга, либо не замечаем сказанных нам слов.
    Сегодня мы запустили фото- акцию "Спасибо"