• Георгиевская ленточка

Учащиеся и педагоги нашей школы присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Данная акция стала народной традицией, объединяющей миллионы людей в России и за рубежом.
    Георгиевская ленточка.
    Символ победы над фашизмом — георгиевская ленточка — реплика традиционной георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом воинской доблести. С 2022 года георгиевская лента законодательно получила статус одного из символов воинской славы России.
    Активисты Движение Первых/Сорочинский ГО раздают георгиевские ленточки как символ единения, памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.